Производство и продажа декоративно-облицовочного камня
8 (800) 222-19-72
звонки по России бесплатны
+7 (499) 393-30-53

В вопросе облицовки фасадов на сегодняшний день существует множество мнений по выбору материала. Однако практически все специалисты сходятся во мнении, что искусственный камень для фасада – один из самых приемлемых вариантов. Этот материал обладает высокими физико-технологическими характеристиками и хорошими эксплуатационными свойствами. Кроме защитной функции декоративный камень выполняет эстетическую функцию, подчеркивая архитектурные особенности здания.

Облицовочная плитка из искусственного камня или тонкостенный декоративный кирпич особенно популярны в климатических регионах с сезонными колебаниями температур. Дело в том, что этот материал выдерживает до 800 циклов заморозки-разморозки благодаря низкому водопоглощению. Этот показатель даже ниже, чем у натурального камня, что и объясняет такую морозоустойчивость.

При полной имитации рельефа и оттенков природного камня искусственный фасадный облицовочный камень более технологичен, что позволяет произвести монтаж с меньшими финансовыми затратами и без временных потерь. В минимальный промежуток времени можно защитить свой дом от отрицательного воздействия окружающей среды и создать уникальный экстерьер, полностью повторяющий каменную кладку – символ благосостояния и надежности.

Искусственный камень цена которого значительно ниже природного, отлично зарекомендовал себя при укладке на любой поверхности: деревянной, кирпичной, бетонный или металлической. Но здесь, как в любом деле существуют свои тонкости. На некоторые стены камень можно укладывать без предварительной подготовки, а другие нуждаются в проведении защитных мероприятий.

Так деревянные фасады или фасады из металла должны перед нанесением кладочного раствора покрываться пергамином либо рубероидом, обеспечивающих гидроизоляцию. В случае облицовки цельнолитого или кирпичного фасада или фасада из бетонных блоков, используется специальный клей и предварительная подготовка не обязательна (если не проводится монтаж дополнительного слоя паро или теплоизоляции).

В коллекции декоративного камня предусмотрены не только плоские, но и угловые элементы, что достаточно удобно и значительно облегчает укладку в дверных и оконных проемах, угловых зонах. Неравномерность оттенков в одной партии помогает максимально воссоздать естественный вид камня.

Расчет необходимого количества каменных плит сделать достаточно просто. Для этого сначала требуется подсчитать площадь покрываемой поверхности: сумма площади всех стен, где будет проводиться укладка за вычетом площади дверных и оконных проемов. К полученному числу необходимо добавить 10% запасного материала. Таким образом будет получен результат количества плоских элементов (в кв. метрах). Исходя из полученной площади, можно определиться и с количеством клеевого состава или кладочного раствора.

Расчет количества угловых элементов производится по другому принципу. Здесь необходимо измерить длину всех углов фасада и путем сложения высчитывается нужный метраж (в погонных метрах). Здесь также необходимо добавить к полученному количеству 10% (на запас).

Остались вопросы?
Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!
Отправить