Производство и продажа декоративно-облицовочного камня
8 (800) 222-19-72
звонки по России бесплатны
+7 (499) 393-30-53

Искусственный камень для внутренней отделки – это разновидность облицовочного камня, в совершенстве имитирующего цвет и рельеф природных пород. Он используется для декора дверных проемов и стен, каминов и других деталей интерьера. Компания «Камни НН» производит искусственный камень в Нижнем Новгороде исключительно из природных материалов – органических связующих и минеральных наполнителей, поэтому он экологически безопасен. Его использование для отделки внутри дома или квартиры абсолютно безвредно.

Очень важным качеством этого облицовочного материала, при отделке внутренних помещений, является возможность замены небольших фрагментов. Прокладка новых инженерных коммуникаций или ремонт старых – из-за этого часто приходится отделывать стены заново. В случае с декоративными плитами достаточно заменить некоторые плиты.

Плитка декоративного камня может укладываться двумя способами: 

  1. Наклеиванием с помощью специального клея – камни ложатся вплотную друг к другу, без зазора;
  2. Под расшивку – в этом случае используется кладочный раствор.

Выбор способа зависит от задумки декоратора и фактуры камня. 

Объемы продажи искусственного камня все время возрастают, так как клиенты в полной мере оценили практичность этого материала. Он не требует дополнительной окраски и специального ухода при эксплуатации. При этом его стоимость намного ниже цены слэбов природного камня, а укладка в разы проще. К тому же, в отличие от плит из натурального камня, декоративные плиты имеют меньшую толщину и не «забирают» внутренне пространство комнаты.

Облицовка внутренних стен квартиры плитами камня создает дополнительный тепло- и шумоизоляционный слой. Декоративный камень для внутренней отделки - пожаростойкий материал и имеет длительный срок эксплуатации. По сравнению с натуральным камнем, искусственный имеет намного меньший вес и перед его укладкой не требуется усиливать несущие конструкции. К его достоинствам относится и хорошая паропроницаемость. В жилых помещениях это особенно важное качество, так как позволяет испарятся излишкам влаги, что препятствует развитию грибковых микроорганизмов.

Но одно из самых важных достоинство декоративного камня – это то тепло и уют, которое он привносит в дом. Прекрасно сочетаясь с деревом и штукатуркой, стеклом и железом он позволяет создать гармонию в интерьере любых помещений: комнатах в доме или квартире, залах кафе или ресторана, музейных или концертных залах.

Особенной эстетикой отличается сочетание гладкой поверхности оштукатуренных стен и фактуры необработанной горной породы. Облицовочные плиты с таким рельефом создают неповторимый образ дома, атмосферу комфорта и стабильности. Текстура плитки, имитирующей сланец, делает ее уникальной. Это излюбленный вариант дизайнеров для отделки квартир в стиле модерн или минимализм. Теплые тона, красивый рельеф, хорошая сочетаемость с современной аппаратурой объясняют такую популярность. Использование камня для обустройства жилья близко человеку на ментальном уровне и создает в доме обстановку спокойствия и благополучия.

Остались вопросы?
Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!
Отправить