Производство и продажа декоративно-облицовочного камня
8 (800) 222-19-72
звонки по России бесплатны
+7 (499) 393-30-53

Издревле натуральный камень является наиболее востребованным строительным материалом, который применяют при отделочных работах. Современные технологии производства строительных материалов предложили как альтернативу – искусственный декоративный камень, который имеет ряд неоспоримых преимуществ перед своим природным предшественником: простота монтажа за счет усовершенствования технических характеристик (вес, единый размер, прямая поверхность соприкосновения к монтируемой и прочее), ценовая доступность.

Кроме того, производители за счет состава искусственного камня и совершенствования процессов его производства добились того, что отличить его от натурального (разумеется, в основном, визуально) порой не так-то просто. В текущей статье представлен обзор характеристик декоративного камня, его практического применения в модных тенденциях дизайна.

 

Итак, искусственный декоративный камень по своему внешнему виду и некоторым техническим характеристикам, которые влияют на практическую значимость данного отделочного материала (например, устойчивость к воздействию внешней среды) практически схож с такими натуральными породами камней как: базальт, песчаник, булыжник, известняк. Его широкое применение в строительстве началось не ранее 10-15 лет назад. Изготавливают декоративный искусственный камень из различных вариаций цементно-песчаной смеси или гипса. Популярность снискал в качестве доступного материала отделки фасадов зданий, однако, в настоящее время, сфера его применения безгранична, как полет фантазии дизайнеров и проектировщиков.

Тенденции интерьерной моды в 2015 году в сочетании с искусственным камнем

Тенденция первая. Простота, экологичность и индивидуальный стиль

Теперь не нужно боятся строгих правил и линий в оформлении интерьера. Эти времена прошли! Придумывайте и сочетайте старинные вещи, имитацию битого кирпича, деревянных элементов и мебели из стекла и металла.

Тенденция вторая. Скандинавский стиль

С появлением в наших широтах популярного у россиян гипермаркета домашних идей Икея скандинавский стиль шагает по России уверенными шагами. Он предполагает однотонные стены в еле заметных пастельных тонах, насыщенность интерьера светлым деревом и другими материалами природного характера, множество ниш и мест для хранения – как с открытыми так и закрытыми полками. Будет намного лучше, если вы придадите углам комнат небрежную индивидуальность в виде легкого декора из искусственного камня. Визуально это усилит зонирование помещения, которое сегодня актуально как никогда. Такие решения эффектно смотрятся и будут уместны для квартир-студий, где используется плавный переход спальня-гостиная, гостиная-кухня, кабинет-гостиная а также детских комнат. 

 

Тенденция третья. Чисто белый или Желтый в сочетании

Тенденция без классики невозможна, как всегда великолепно ощущать нам чистоту абсолютно белых стен. Отправная точка, начало начал для любого дизайнерского решения. Расширяя пространство светом и белизной будет весьма кстати добавить вставки декоративного камня.

Также в моде желтый цвет в сочетании всего того, что сочетается с природными яркими красками. Хотите подсолнухов: яркий желтый и черный цвета. Землянику, тогда красный и зеленый. Хотите быть оригинальнее: оформите интерьер дополнительно подходящим по цвету камнем.

 

Тенденция четвертая. Индастриал - новая сторона жизни старых заводов

Если Вы - счастливый обладатель просторной квартиры с высокими потолками и огромными витражными окнами, или проще сталинки. Присмотритесь к стилю, пришедшему к нам из США 90-х годов 20-го века. Популярность стиля Индастриал набирает обороты. Что характерно: декоративный кирпич, искусственно или естественно состаренное дерево, открытые трубы и коммуникации, черно-белые фотографии или яркие граффити на стенах, различные металлические элементы и подвесы, покрытия похожие на бетонные поверхности. Всё это свободный и невероятно притягательный стиль, если конечно вы - не рабочий подобного завода и все это уже не радует глаз от усталости трудового дня.  Основное преимущество выбора - отсутствие больших финансовых затрат. Помните, в оформлении интерьера в данном стиле старайтесь придерживаться минимализма.

Тенденция пятая. Надписи на стенах

Завершающий штрих в создании модного интерьера 2015 года – это надписи на стенах. Это может быть крылатая фраза, реплика или цитата из любимого кинофильма, несколько строк из стиха, коверканные первые фразы детей, «что угодно, главное выбрать красивый шрифт» и другое.

Хотите сэкономить и сделать оригинальные надписи на стенах, не обязательно обращаться к профессиональному дизайнеру, просто покрасьте стены грифельной краской и дайте ребенку карандаш или мел - предоставьте ему волю! Потом доведите результат до нужной кондиции. Такое оригинальное решение подходит как для расстановки акцентов в новом ремонте, так и для внесения обновления в существующий. Оформить часть такой стены облицовочным камнем будет выглядеть также уместно и привлекательно! 

Переносите и используйте описанные выше тенденции в свой интерьер. Дом будет модным и стильным, а также отразит уникальные черты своих жильцов.

Оформление камнем помещений не знает границ

Сфера применения камня во внутренней отделке помещений не знает границ: ванные, кухни, столовые, прихожие. Без преувеличения можно сказать, что во всех функциональных помещениях искусственный камень может найти свое применение, как в массовой отделке, так и в качестве индивидуального элемента дизайна.

Не существует никаких строгих рекомендаций на счет соответствия того или иного вида камня для каких бы то ни было строительных облицовочно-декоративных работ. Они могут ограничиваться только широтой фантазии дизайнера. Мы не говорим о том, что в применении искусственного декоративного камня есть обязательные  устоявшиеся правила. Однако необходимо под конкретную задачу грамотно подобрать фактуру камня, его форму и цвет.

Облицовка из декоративного искусственного камня отлично сочетается и с традиционными деревянными поверхностями и с оштукатуренными стенами.

Искусственный камень идеально сочетается с коваными перилами лестниц, лепниной, витражами и мозаиками.

Вместе с тем, не следует считать, что этот материал способен лишь подчеркнуть достоинства или дополнить своим видом и без того роскошное и изысканное окружение. Необходимо принять во внимание, что даже незначительная, на первый взгляд, деталь, выделенная искусственным декоративным камнем, порой способна значительно преобразить интерьер даже самой непримечательной квартирки.

Остались вопросы?
Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!
Отправить