Производство и продажа декоративно-облицовочного камня
8 (800) 222-19-72
звонки по России бесплатны
+7 (499) 393-30-53

Добрый день, уважаемые читатели! Напрасно некоторые считают, что искусственный камень больше уместен во внешнем декоре фасадов зданий. Сегодня мы поговорим о применении искусственного декоративного камня во внутренней отделке помещения и приведем примере удачного исполнения некоторых дизайнерских решений.

Ремонт это не только головная боль,  нервы из-за денежных трат и неквалифицированной ремонтной бригады, это возможность создать индивидуальный мир вокруг себя, гармонично сочетающийся с вашим богатым внутренним миром. Что это будет? Спокойное пространство пастельных оттенков в стиле классицизма или агрессивный смелый молодежный хай-тек? Решать только Вам.

В качестве альтернативного материала отделки предлагаем рассмотреть искусственный камень и оценить по достоинству его практичность, доступность и великолепные декоративные возможности. Продемонстрируем Вам несколько интересных решений внутренней отделки помещения на примере рассматриваемого материала.

Если речь идет о капитальном ремонте, то облицовку камнем, как правило, осуществляют после формирования дверных и оконных проемов, а, также, отделки потолка. Если же ремонт – текущий, задуманный с целью «обновить» или «выделить модные нюансы», то отделку декоративным искусственным камнем можно осуществить в любой момент без особых подготовительных работ.

Для устройства декоративного искусственного камня Вам понадобятся следующие расходные материалы: цементный клей или жидкие гвозди, затирки или шпатлевки для швов, защитные водоотталкивающие составы или специальные пропитки (если облицовывается поверхность, которая впоследствии может быть подвержена воздействию влаги), губка (для того, чтобы убрать избыток затирки). Следует отметить, что технология монтажа достаточно простая, может быть выполнена самостоятельно.

Приведем примеры удачного использования искусственного камня в интерьерах квартир.

Пример №1: использование декоративного камня в интерьере лестниц

Необычное обрамление лестницы не только визуально эстетично (в данном случае, смотрится очень респектабельно), но и имеет немаловажное практическое значение. Обои или декоративная штукатурка (особенно светлых расцветок) могут быстро загрязняться, тогда как, декоративный камень легко можно вернуть в первозданный вид, протерев тряпочкой  со спецсредством.

 

Пример №2: искусственный камень для оформления аквариумов

Он отлично подойдет для любителей морской тематики и создания ностальгической атмосферы по водной стихии:

Уютно смотрятся гостиные, частично отделанные искусственным камнем, фактура и цвет которого сочетается с общим дизайном. Действительно, в нашем случает, имитация серого скалистого берега как нельзя кстати подчеркивает водную жизнь обитателей большого красивого аквариума, встроенного в стену. Очень гармонично сочетание данного стиля камня с коваными элементами дизайна, в комнате ощущается атмосфера спокойствия и безмятежности.

Пример №3: искусственный камень при отделке санузлов – практичность и эстетика

Очень интересна внешне и весьма практична отделка искусственным декоративным камнем санузлов и ванных. Достойная альтернатива классическому варианту облицовки - настенной плитки, выгодно отличается нетривиальностью дизайнерской идеи (изысканной и благородной фактурой).

Пример №4: декоративный камень в прихожей

Перед Вами исключительно удачный пример отделки прихожей! Имитация симпатичной улочки, в сочетании с устройством практичной ниши, обрамление дверных проемов в выбранной стилистике – все это создает буквально «с порога» впечатление уюта и свидетельствует о заботливой организации пространства хозяином данного помещения.

Пример №5: декоративный камень в жилой комнате

В представленном примере - урбанистичный сланец придает дизайну строгость и лаконичность. Отличный вариант отделки комнаты для подростка или одинокого карьериста).

Иногда облицовывают декоративным камнем всю стену полностью, но чаще лишь только ее часть. В последнем варианте, облицовка стены позволяет успешно зонировать пространство в комнате, выделить одну из стен в помещении или, даже, часть стены. Довольно популярна отделка камнем стены, где расположен телевизор или домашний кинотеатр, а, также, выделение изголовья кровати в спальне.

Востребованным декоративным эффектом является имитация искусственного камня кирпичной кладки, применяется для создания дизайна интерьеров в стиле кантри или прованс. При этом, искусственный камень может выглядеть как новый кирпич, так и как состаренный.

Искусственным камнем можно красиво и практично облицевать стены лоджии в квартире. Декоративный камень выдерживает низкую температуру и воздействия прямых солнечных лучей. Однако если предполагается воздействия влаги, то его лучше обработать водоотталкивающим составом для обеспечения надежности облицовки.

Таким образом, диапазон использования декоративного камня очень широкий. Им можно отделать и стены в ванной, и бортики бассейна; смонтировать необычный плинтус или наличник оконного, либо дверного проема. Искусственный камень в интерьере отлично сочетается с декоративной штукатуркой, деревянной отделкой, любыми вариантами крашеных поверхностей. В современных интерьерах камень деликатно гармонирует и с металлом, и со стеклом.

Еще одно преимущество отделочного камня – его универсальность,  дизайнеры применяют его как для создания винтажных образов и ретро интерьеров, так и для лаконичных минималистичных воплощений идей. Помимо самого искусственного камня, компании-производители уже давно включили в ассортимент продукции дополнительные декоративные элементы для интерьера: различные кашпо, светильники, карнизы, панно и пр. Некоторые интересные предметы декора можно сделать самостоятельно, в качестве подручного материала используя остатки камня после облицовки поверхностей (например, обрамление фоторамок и зеркал).

Остались вопросы?
Менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!
Отправить